ヤックスのおすすめ商品

米田薬品 チンツーミン錠 24錠

チンツーミン錠は崩壊がはやく、服用後すぐに効果があらわれるようになっています。

 

頭痛などの痛みを止めるアセトアミノフェン、エテンザミドを主成分に、頭痛をやわらげるカフェインと脳の興奮を抑え鎮静作用のあるアリルイソプロピルアセチル尿素を配合してありますので、ズキズキと脈打つような頭痛、ストレスからくる頭痛、女性の悩みになる生理痛に効果をあらわすように処方された鎮痛薬です。

また、最近多くなってきたOA機器を使用することで生じる頭痛、肩こりなどにも優れた効果があります。

 

4種類の成分を配合

  • 4種類の成分を配合した,すぐれた効果のある解熱鎮痛薬です。

  •  

  • アセトアミノフェン・エテンザミドの解熱鎮痛作用,アリルイソプロピルアセチル尿素の鎮静作用により痛みをしずめます。

効能

頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛

悪寒・発熱時の解熱

成分内容

アセトアミノフェン 300mg エテンザミド 500mg カフェイン水和物 120mg アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg

添加物 タルク,ステアリン酸マグネシウム,カルメロース(CMC)

ご購入方法

ヤックスドラッグ、ヤックスネットドラッグでご購入いただけます